Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

25.01.2016

Кредит на покупку квартиры

Вам стало тесно жить с тещей в одном доме? Вам надоел пьяный тесть, который постоянно скандалит? Самое время подумать о том, что пора бы купить свое жилье. Банки активно выдают кредиты под залог квартирА вот под залог особняков они выдавать не спешатДорогую недвижимость сложно реализовать в непростое время. Если Вы военнослужащий, то можете купить жилье по военной ипотеке.

Жить без своей квартиры, когда негде прислонить голову, достаточно сложно. Но не забывайте о том, что сейчас не самое лучшее время, чтобы набирать долгов. Вы знаете, что в РФ нынче экономическое положение сильно плохое? На год-полторанам хватит запаса, а потом будет то, что будет. А будет что-то нехорошее. Дешевое сырье стало приносить нам мало дохода. Теперь настоящие экономисты говорят уже о полном коллапсе экономики в ближайшие годы. Банки не дарят деньги. Их цель забрать все выданные средства назад, а потом еще забрать и свои проценты. Они следую по своему плану, и добиваются своего любым законным способом. Вы слышали истории о коллекторах? По большей части это правда. Просто подарить деньги вам никто не может. Банк выдает деньги лишь потому что их принес им какой-то другой клиент - вкладчик. 

Некоторые банки соглашаются взять под залог саму квартиру, которую вы приобретаете. Но так как этого не достаточно банкиры берут что-то еще. Например, первый платеж может быть достаточно большим. Таким образом, вы гарантируете банку, что не оставите его в проигрыше. И финансовое учреждение можно понять. Никто не хочет рисковать, тем более в непростое время. Вы же вынуждены рисковать, потому что вам негде жить. Если у вас есть где жить, пусть даже и не в лучших условиях, то вам лучше не обременять себя ссудами и их выплатой. 

Часто в банках требуют справку из психоневрологического диспансера. Там вас могут спросить: зачем вам квартира, если ив собачьей будке жить можно? На этот вопрос отвечайте смело и с улыбкой. Врач может еще уточнить: как вы будете платить долги банку, если нефть станет по одному доллару за баррель? Вам не обязательно знать всю политическую экономию. Просто покажите эскулапу, что вы здоровый человек, а остальное ему не важно. Сейчас немало умалишенных ходит от двери к двери и просят ссуду. Какую ссуду им можно давать? Все деньги они прогуляют, а отдавать долги они не в состоянии. Потом эти клиенты будут ходить дальше по банкам и просить, чтобы им заняли деньги. И это в лучшем случае. Вхудшем - они нагишом будут бегать по городу.