Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

13.03.2016

Эмоции при торговле на Форекс

Вы можете считать это незначительным фактором, но суммы, которые начинающие трейдеры теряют из-за эмоций, говорят сами за себя. Не хотите "слить" весь депозит - учитесь управлять страхом, жадностью и азартом. Отличными инструментамив этой борьбе станут "take profit" и "stop loss". Это команды, которые вы указываете в торговом терминале: они позволяют вам фиксировать прибыль и убытки. Вы просто устанавливаете определенные значения согласно вашей торговой стратегии и далее переключаетесь на другие дела. Вам не нужно находиться у компьютера, а значит, не придется управлять эмоциями: сделка закроется самостоятельно, достигнув либо желаемого уровня прибыли, либо максимально допустимых убытков. 

В то же время, контроль эмоций при торговле на валютном рынке Форекс - это то, чему нужно научиться. Ведь вы всегда можете вернуться к терминалу и изменить уровни "stop loss" и "take profit" в надежде, что сделка все же вернется "в плюс", или что вы получите больше прибыли. Помните о том, что всегда нужно следовать выбранной стратегии и не менять ее по ходу торговли из-за эмоций. Именно это и превращает торговлю в игру, а начинающих трейдеров - в банкротов, нелестно отзывающихся о валютном рынке.

Друзья професионального валютного трейдера рынка Форекс - это информация и трезвый расчет. Знание и понимание процессов торговли, фундаментального и технического анализа, психологии учасников рынка Форекс и отсутствие эмоций. И последний пункт один из самых важных. Это именно то, что позволяет не сорваться в пропасть. Вы как профессиональный эквилибрист, который идет по канату между двумя выстоками без страховки. Если начнете поддаваться эмоциям, Вы потеряете контроль над собой и своим телом и сорветесь вниз. Точно также все происходит и с неопытными трейдерами. Но так же следует понимать, что этот эквилибрист не сразу научился так лихо и бесстрашно балансировать на краю пропасти. По этому, пока Вы будете потихоньку осваиваться на рынке Форекс, следует начинать с малого и всегда пользоваться страховкой. У эквилибриста это малая высота и страховочный тросс или маты внизу, а у нас -- маржа и приказы "take profit" и "stop loss". Манипулировать маржой можно не только увеличивая свой торговый депозит, но и уменшая свое кредитное плечо. Это более действенный и менее затратный способ начать работу на рынке Форекс. Более подробно о марже можно узнать по ссылке. Конечно, по началу Вам будет казаться, что это сильно уменьшает Ваши доходы, но поверьте, это не так. Это очень сокращает Ваши расходы. 

А вот когда Вы научитесь контролировать свои эмоции, и одним из показателей этого будет отсутствие сожаления о незаработанных деньгах: "Ведь я же мог там поставить больше кредитное плечо или поднять "take profit"", тогда Вы можете уже постепенно переходить на следующий уровень. Лучшие условия для твоего выигрыша только в vulkan russia casino . Но в любом случае помните, Ваши лучшие друзья на рынке Форекс это информация, трезвый расчет и отсутствие эмоций. Если что-то из этого коктейля выпало, Вам необходимо его заново приготовить, а до тех пор не садиться за работу.