Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

10.06.2016

Получаем кредитную карту через интернет!

Для того чтобы сэкономить своим клиентам время, многие финансово-кредитные организации начали проводить банковские операции виртуально, то есть с помощью интернета. Оформление кредитной карты – тоже не исключение. Правда, если у Вас уже есть банковская карта, то Вам не обязательно открывать кредитную карту для получения мелкого быстрого кредита для покрытия краткосрочного разрыва ликвидности (то есть зарплата у Вас через две недели, к примеру, а, за ремонт мобильного телефона нужно заплатить сейчас, или за аренду жилья, или купить платье на вечеринку и т.д.). Именно для этого и были созданы сервисы online кредита на карту. Они максимально просты и удобны, заполняешь заявку, ее проверяют и получаешь деньги на карточку - все максимально просто, Вам даже не нужно будет никуда выходить из дому.

В банках же, для получения кредитной карты нужно больше времени, и, иногда, прийдется таки прийти в банк. Однако банки также стараются сделать получение карты максимально быстрым и без присутствия клиента, тем более данная процедура стала очень популярной и востребованной. Что необходимо для получения кредитки с помощью всемирной сети? 

Во-первых, необходимо выбрать банк. Это, кстати, очень ответственный шаг, так как именно от выбора банка зависят многие факторы, например, размер процентов за использование кредитных средств. 

Во-вторых, необходимо детально ознакомиться с условиями оформления, получения и использования кредитной карты – это дает понять насколько выгодная клиенту данная кредитка. 

В-третьих, следует перейти на официальный сайт кредитора, где нужно заполнить заявку на получение карты (в оформлении заявки нет ничего сложного – следует ответить на стандартные вопросы). Информация, оставленная в заявке обязательно должна соответствовать действительности, так как будет перепроверена службой безопасности банка. 

Чтобы рассмотреть заявку и принять решение о выдаче карты банку требуется некоторое время (в среднем – не более трех дней). О принятом решении сотрудник банка оповещает клиента по телефону, одновременно сообщается, куда и с какими документами следует прийти для получения карточки. 

Но не всегда для получения карты следует идти в отделение банка. У некоторых банков существует понятие «дистанционная сделка». То есть клиент, подав заявку на получение карты, может получить ее по почте или курьером. Но в данном случае карты будет не активированная (таким образом банк защищает свой продукт от мошенников). 

Карту можно активировать, позвонив в банк или через банкомат. Только после активации кредитку можно использовать для снятия наличности или совершения покупок.