Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

21.09.2016

Форекс. Использование трейдинга, как одного из источников дохода

 

Под трейдингом понимается торговля валютой, а также спекулятивные действия, производимые при росте или понижении их курса на рынке Форекс. Соответственно, трейдер – это конкретный человек, который по своей собственной инициативе занимается трейдингом и пытается извлечь личную выгоду из процесса обмена одной валюты на другую.

Данная деятельность набирает с каждым годом все большую популярность, для многих она становится профессией и одним из главных источников получения дохода. Деятельность трейдера может быть разной: кто-то предпочитает зарабатывать на повышении курса валют, кто-то, наоборот, на понижении, а третьи комбинируют эти способы. Обучиться некоторым тонкостям работы трейдером можно у broker-teletrade.com.ua.

В основе данного процесса лежит наблюдение за изменениями цен на валюту, изучение динамики их колебаний, а также умение анализировать ситуацию на рынке и строить правильные прогнозы. Итогом этих действий, если они выполнялись грамотно, становится продажа определенной валюты по более выгодному курсу. Исходя из этого, можно понять, что основой всей трейдинговой деятельности на Форексе является всем известный принцип повышения и понижения цен.

Можно попробовать привести конкретный пример: трейдер, обладая достаточной квалификацией для понимания рыночной ситуации, на основе анализа последних экономических и финансовых событий пришел к выводу, что они позволят укрепиться японской иене и, наоборот, ослабят курс доллара США. В этом случае правильным решением будет покупка иены за доллары. Во-первых, это позволит приобрести перспективную валюту по низкой цене, а во-вторых, избавиться от валюты, которую ожидает возможное падение стоимости, пока это еще не произошло.

Если трейдер правильно проанализировал ситуацию и его расчет оказался верным, то на его счету будут иены, которые повысились в цене уже после покупки, а также он успел избавиться от американских долларов, не потеряв денег на их продаже.

Полученную прибыль можно получить в виде наличных денег или сделать перевод на банковский счет или карту.

Благодаря проведению таких благополучных валютных операций трейдеры и получают прибыль. Для ведения подобной успешной трейдинговой деятельности на Форексе нужно не только обладать определенными экономическими знаниями, но и постоянно наблюдать за изменениями в состоянии рынка. Для этих целей сейчас наиболее популярен интернет-трейдинг, который позволяет следить за финансовыми колебаниями на Форексе, хоть ежесекундно.