Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

18.11.2016

Плюсы потребительского кредитования

Потребительские кредиты являются нормой в жизни современного человека. Сегодня потребительский кредит можно оформить прямо в магазине, так сказать, не отходя от кассы. Все магазины цифровой техники и мебели на заказ предлагают оформить покупку в кредит, если у клиента отсутствуют финансовые средства в размере той суммы, которая равна стоимости покупки. Это очень удобно, так как потребительский кредит можно взять как с первым взносом, так и без него.

Крупные гипермаркеты электроники сотрудничают сразу с несколькими банками. То есть, покупая ту или иную вещь в кредит, вы можете сразу отправить заявки в несколько банков, чтобы сравнить условия потребительского кредитования. В результате, уже опираясь на ответные данные, можно выбрать тот банк, который предлагает наилучшие условия с минимальной процентной ставкой. Кроме того, можно также обратиться к услугам небанковских кредитных организаций, таких, как СиСиЛоун.кз - зачастую это может быть гораздо быстрее и удобнее, чем брать кредит в банке. Все это позволяет не переплатить лишние финансовые средства по кредитному продукту.

Для тех, кто регулярно пользуется кредитными продуктами какого-то конкретного банка, доступны самые привилегированные условия. Ведь банки любят своих постоянных клиентов, поэтому и предлагают им особые условия кредитования и различные акции.

Потребительский кредит – это не только покупка какого-то товара в кредит. Потребительский кредит можно взять и деньгами или в электронном виде при помощи кредитной карты. В этом случае оформлять кредит необходимо в офисе банка. Также можно оформить заявку на кредит на сайте банка или в мобильном приложении. Таким образом, вы сообщаете банку все свои данные, чтобы он смог рассмотреть вашу кредитную заявку и принять решение о выдачи потребительского кредита физическому лицу.

Потребительское кредитование значительно упростило современную жизнь. Сегодня можно приобрести те товары, которые вам хочется именно сейчас, а заплатить за них потом. Более того, банки предлагают платить по чуть-чуть каждый месяц, чтобы клиенту было удобно погашать долговые обязательства перед банковской организацией.