Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

01.04.2008

НАПФ России отметила вклад НОМОС-БАНКа в развитие дополнительного пенсионного обеспечения

Национальная ассоциация пенсионных фондов России (НАПФ) наградила НОМОС-БАНК почетной грамотой "За большой вклад в развитие дополнительного пенсионного обеспечения и обязательного пенсионного страхования в РФ". Данной оценки НОМОС-БАНК удостоился по случаю 15-летнего юбилея. 

Почетную грамоту банку вручил член Совета НАПФ Александр Рощак, который подчеркнул, что столь высокой оценки НОМОС-БАНК добился благодаря тому, что на протяжении всей своей деятельности демонстрирует высокую социальную ответственность. НОМОС-БАНК не только является соучредителем совместно с ТПП РФ пенсионного фонда, но и в числе первых в России приступил к реализации программы дополнительного пенсионного обеспечения для своих сотрудников, отметил Александр Рощак. 

НПФ "ТПП Фонд"был учрежден в 2002 году  Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и НОМОС-БАНКом. По данным www.investfunds.ru , НПФ "ТПП Фонд" входит в 40 крупнейших негосударственных пенсионных фондов страны по объему пенсионных резервов в управлении. В числе корпоративных клиентов фонда - ОАО "Долгопрудненское научно-производственное предприятие", ОАО "Центр международной торговли", ЗАО "Экспоцентр", ОАО "Союзэкспертиза". Участниками фонда являются более 10 тысяч человек. Объем пенсионных выплат за 2007 год превысил 14,5 млн. рублей.

По итогам 2007 года пенсионные резервы фонда выросли на 52% и превысили 544 млн рублей. Собственное имущество фонда увеличилось на 47% - до 632 млн рублей.

НОМОС-БАНК является универсальным сетевым банком с филиалами во всех крупнейших городах России. Входит в ТОР-20 крупнейших российских банков по размерам собственного капитала и активов, а также в число наиболее активных и быстро растущих коммерческих банков России. По итогам первого полугодия 2007 года активы НОМОС-БАНКа по МСФО составили 145,5 млрд рублей, кредитный портфель — 100,1 млрд рублей, собственный капитал — 17,8 млрд рублей. Чистая прибыль за 6 месяцев 2007 года составила 1,44 млрд рублей (по итогам 2006 года — 2,3 млрд рублей).

Пресс-служба НОМОС-БАНКа

Источник: Банк "ФК Открытие"