Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

04.04.2008

Объем кредитов, выданных КМБ-банком, превысил 8,5 млрд. рублей

Москва, 2 апреля 2008 года, КМБ-БАНК (ЗАО), Банк группы "Интеза Санпаоло", занял первое место в рэнкинге банков агентства "Эксперт РА" по объему выданных кредитов представителям малого и среднего бизнеса в Сибирском Федеральном Округе: объем выданных кредитов Банка в СФО превысил 8,571 млрд. рублей.

В общем рэнкиге банков по объемам портфелей кредитов малому бизнесу КМБ-БАНК расположился на 4 строке. По состоянию на 01.01.2008 года кредитный портфель компании достиг 33,562 млрд. рублей. По степени развитости филиальной сети КМБ-БАНК вошел в десятку лучших банков России. На 01.01.2008 года в стране работало 58 отделений Банка. На сегодняшний день их уже более 60.

По объемам выданных кредитов в Дальневосточном Федеральном Округе КМБ-БАНК занял 2 строку; в Уральском ФО  3 место; в Приволжском ФО и в Москве Банку присвоено 4 место в рейтинге; в Центральном Федеральном Округе, за исключением Москвы, КМБ-БАНК расположился на 7 строке. Объем кредитов выданных МСП в 2007 г. составил 29,597 млрд. руб.

Рэнкинг агентства "Эксперт РА" был представлен в рамках 3-ей ежегодной конференции "Финансирование малого и среднего бизнеса - 2008",  проходившей в Москве 26 марта 2008 года. В исследовании приняли участия 43 отечественных банка, в продуктовых линейках которых представлены программы по кредитованию МСБ.

Сибирский Федеральный Округ демонстрирует высокие темпы развития в секторе малого и среднего бизнеса. При этом одним из важнейших факторов дальнейшего интенсивного роста является наличие стабильного источника финансирования, комментирует руководитель Регионального Центра "Сибирь" Вячеслав Чехомов: " В настоящее время на территории СФО КМБ-БАНК осуществляет свою деятельность в Новосибирске, Омске, Красноярске, Иркутске и Иркутской области, Томске, Барнауле и Алтайском крае. На 31.12.2007 на долю Сибирского Федерального Округа приходится 29% кредитного портфеля КМБ-БАНКа. До конца 2008 г. к услугам наших клиентов Банк планирует открыть еще 8 офисов в Сибири. С открытием офисов нового формата, мы планируем продолжить работу по усовершенствованию продуктов Банка для малых и средних предприятий, а также предоставлять полных спектр услуг, как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов".