Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

14.04.2008

НОМОС-БАНК стал лауреатом Ежегодной премии "Финанс." по итогам 2007 года

Авторитетный деловой журнал "Финанс." вручил НОМОС-БАНКу премию "За динамичное развитие на банковском рынке". 

В ходе состоявшейся 10 апреля торжественной церемонии III Ежегодной премии "Финанс." вручивший премию издатель журнала Игорь Мальцев отметил, что по итогам года банк продемонстрировал высокие темпы развития, активно развивал филиальную сеть и розничный бизнес.   

В ответном слове первый Вице-Президент НОМОС-БАНКа Ирина Гордеева подчеркнула, что расценивает эту награду, в том числе, как общественное признание деятельности банка за всю его 15-летнюю историю.    

НОМОС-БАНК является универсальным сетевым банком с филиалами во всех крупнейших городах России. Входит  в TOP-20 крупнейших российских банков по размерам собственного капитала и активов, а также в число наиболее активных и быстрорастущих коммерческих банков России. По предварительным данным, по итогам 2007 года НОМОС-БАНКа почти удвоил и свои активы, которые возросли до 198,6 млрд рублей, и кредитный портфель, увеличившийся до 132,1 млрд.

Высокие темпы прироста продемонстрировали и другие показатели. Собственный капитал банка увеличился с 15,5 до 24,7 млрд рублей, чистая прибыль, по предварительным подсчетам, за год составила 3,45 млрд (по итогам 2006 года  – 2,3 млрд).

Ежегодная премия "Финанс." вручается организациям и персоналиям, показавшим лучшие достижения в финансовой сфере по итогам предыдущего года. По традиции лауреатами премии становятся лучшие паевые фонды, банки, страховые, управляющие, инвестиционные, лизинговые, телекоммуникационные и IT-компании, негосударственные пенсионные фонды и средства массовой информации. При этом премией отмечаются не только компании и команды, но и лучшие финансисты и законодатели.

Источник: Банк "ФК Открытие"