Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

27.05.2008

Годовое Общее собрание акционеров Промсвязьбанка состоится 23 июня 2008

Совет директоров Промсвязьбанка 23 мая 2008 г. принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров банка по итогам 2007 года (далее-Собрание), которое состоится 23 июня 2008 года.


В повестку дня Собрания включены вопросы, касающиеся утверждения результатов финансово-хозяйственной деятельности банка и распределения прибыли по итогам 2007 года, внесения изменений в ряд внутренних документов банка, избрания Совета директоров и Ревизионной комиссии банка, утверждения аудитора на 2008 год, определения вознаграждения членов Совета директоров, вступления Промсвязьбанка в Ассоциацию региональных банков России, участия в банковской группе и одобрения сделок с заинтересованностью.


На рассмотрение акционеров банка также вынесен вопрос об увеличении числа членов Совета директоров с 6 до 9 человек, среди кандидатов в состав совета есть независимые директора. "Промсвязьбанк всегда стремился соответствовать лучшим стандартам корпоративного управления", говорит Александр Левковский, президент Промсвязьбанка: "Приглашение в Совет директоров независимых кандидатов подтверждает уровень прозрачности банка и уверенности наших акционеров в потенциале его дальнейшего развития. Кроме того, мы уверены, что независимые директора внесут свой вклад в повышение уровня эффективности управления банком и рост его капитализации. Тем более, что все независимые кандидаты в Совет директоров являются профессионалами в области финансов и обладают хорошим опытом работы в органах управления различных компаний".