Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

22.09.2008

Райффайзенбанк стал победителем в рейтинге розничных банков по уровню клиентского обслуживания

В Москве состоялось торжественная церемония награждения победителей ежегодного рейтинга розничных банков по уровню клиентского обслуживания, организованного журналом The Retail Finance совместно с компанией SAS Россия/СНГ. ЗАО «Райффайзенбанк» стал победителем рейтинга. От имени Райффайзенбанка премию получил Роман Воробьев, член правления банка, руководитель дирекции обслуживания физических лиц. 

При оценке уровня клиентского обслуживания были рассмотрены многие показатели: банковский офис и обслуживание в нем, продуктовая линейка, субъективное мнение клиентов о банке, информационный центр, интернет-сайт, функциональные возможности интернет-банкинга, коммуникации банка с клиентами. 

«Эта награда стала подтверждением нашей правильной стратегии в области облуживания клиентов и качества предоставляемых услуг, тем более это важно сейчас, когда уже состоялось юридическое объединение Райффайзенбанка и Импэксбанка. Мы признательны нашим клиентам за доверие к Банку, и нашим сотрудникам, благодаря которым Райффайзенбанк демонстрирует высокий уровень обслуживания», - отметил Роман Воробьев. 

Рейтинг создан для того, чтобы оценить ситуацию на российском рынке розничных банковских услуг, выявить факторы успешного ведения бизнеса и причины возникающих проблем, определить лидеров рынка, на уровень обслуживания которых можно и нужно равняться, а также указать банкам на существующие «узкие места» в организации работы с частными клиентами. 

Для составления рейтинга на первом этапе исследования на основании финансовых показателей были выделены 50 крупнейших розничных банков РФ. Дальнейший сбор данных для выявления банков-лидеров по уровню клиентского обслуживания проходил по оригинальной методике, разработанной журналом

Источник: Райффайзенбанк