Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

15.10.2008

Депозиты юридическим лицам

«Компании стараются перевести деньги в крупные банки, потому что считают, что так надежнее», - отмечает газета «Ведомости», подводя итоги сентября.
Корреспонденты делового издания проанализировали данные по объему корпоративных депозитов, представленные в российской отчетности 10-ти крупнейших банков. Так, в сентябре этот показатель в «Газпромбанке» увеличился на треть, у «Промсвязьбанка» вырос на 6,1%, у «Россельхозбанка» - на 3,2%.
Как уточнил управляющий филиалом «Промсвязьбанка»,- «В условиях кризиса компании заинтересованы в наиболее надежных партнерах по сохранению их финансов, некоторые принимают решение перевести средства в государственный или крупный частный банк». В настоящее время объем депозитов юридических лиц (без кредитных организаций) в «Промсвязьбанке» превышает 149,5 млрд рублей. Число корпоративных клиентов банка превышает 66 тыс., они представляют такие отрасли, как связь и телекоммуникации, атомная, оборонная и пищевая промышленность, транспорт, электроэнергетика, авиация и машиностроение.