Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

18.11.2008

В КИТ Финанс растет число частных клиентов по брокерскому обслуживанию

Число частных клиентов брокерской компании КИТ Финанс за два месяца с 1 сентября 2008 года существенно увеличилось – прирост составил 13%.

На приток клиентов в текущих рыночных условиях повлияла смена акционеров Группы КИТ Финанс. Новые акционеры КИТ Финанс – крупнейшие российские корпорации ИГ «Алроса» и РЖД, нацелены на дальнейшее развитие бизнеса, выступают в качестве инвесторов и оказывают необходимую финансовую поддержку. Акционеры КИТ Финанс фактически являются государственными компаниями, лидерами в своих отраслях, обладающими огромным запасом прочности, что во многом предопределяет выбор частных инвесторов.

КИТ Финанс, согласно рэнкингу журнала «Деньги», является по итогам I полугодия 2008 года крупнейшим биржевым оператором, лидером по объему брокерских операций на фондовом рынке, занимает ведущие позиции по объемам операций на рынках акций и облигаций. Прочные позиции компании подтверждает рейтинг максимальной степени надежности AAA Национального рейтингового агентства.

Также среди значимых причин увеличения клиентской базы можно отметить рост интереса частных инвесторов к текущему рынку. По мнению аналитиков КИТ Финанс, сейчас цены акций находятся на привлекательных уровнях. В то время как часть игроков понесли значительные потери на рынке на фоне коррекции, другие решили воспользоваться моментом, чтобы начать торговать, учитывая низкие цены и возможность заработать даже при высоких рисках. Кроме того, текущие ценовые уровни привлекательны для долгосрочных вложений, и, возможно, те, у кого есть достаточный объем средств, не хотят упустить возможность купить акции по низким ценам на длительный срок.

«В такие непростые периоды, подобные тому, что мы сегодня наблюдаем на рынке, очень важно взвешенно подходить к принятию инвестиционных решений, — говорит Владимир Тарасенко, заместитель генерального директора по развитию КИТ Финанс. — Для наших клиентов мы совместно с учебными центрами проводим мастер-классы, курсы, а также бесплатные семинары, рассчитанные как на начинающих, так и на более опытных инвесторов. Мы надеемся, что полученные знания позволят нашим клиентам воспользоваться теми возможностями, которые есть на фондовом рынке». 

 

Источник: КИТ Финанс