Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

20.11.2008

«Промсвязьбанк» получил высокий рейтинг кредитоспособности «Национального рейтингового агентства»

«Национальное Рейтинговое Агентство(НРА) присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности «Промсвязьбанку» на уровне "АА+".
Рейтинговая оценка отражает высокую степень диверсификации бизнеса банка, устойчивую и диверсифицированную клиентскую базу по отраслевому и географическому признаку, безупречную деловую репутацию и значимость «Промсвязьбанка» в банковском сообществе, а также высокие показатели прибыльности и ликвидности, хорошее качество активов и стабильные источники фондирования, говорится в сообщении НРА.
Основанием для повышения рейтинга также называется высокое качество корпоративного управления банка и консервативная инвестиционная политика.
Аналитики агентства отмечают, что уровень поддержки со стороны акционеров банка в случае возникновения необходимости оценивается как достаточно высокий, кроме того, в настоящее время банк имеет возможность привлекать денежные средства от Банка России и Минфина России в рамках установленных лимитов, что характеризует высокий уровень этой поддержки.