Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) присвоил Промсвязьбанку звание "Самый активный банк-эмитент в рамках программы содействия торговле в 2008 году в России" (Most active Issuing Bank under the TFP in 2008 in Russia).
Общий объем сделок международного финансирования Промсвязьбанка в 2008 году составил порядка 3,4 млрд долларов США, увеличившись по сравнению с 2007 годом на 44,3 %. Из них 3 млрд долларов США пришлось на сделки по кратко- и среднесрочному торговому финансированию клиентов сроком до 5 лет и 400 млн долларов США - на долгосрочное проектное финансирование сроком до 12 лет в основном с участием экспортных кредитных агентств.
Полученная   награда   в   очередной  раз  подтверждает  ведущие  позиции Промсвязьбанка  в  области  торгового  финансирования. В  мае  2008 года Промсвязьбанк  получил  от ЕБРР награду "Самый активный банк по торговому финансированию  в  России в 2007 году" (Most active Trade Finance Bank in Russia 2007). Промсвязьбанк и ЕБРР имеют прочные партнерские отношения с 2004   года,  Промсвязьбанк  принимает  участие  в  различных  программах кредитования,  таких  как  торговое финансирование, кредитование малого и среднего бизнеса, финансирование факторинга, синдицированные кредиты.
  
