Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

12.02.2009

«Кредит-оборудование» для малого и среднего бизнеса – во всех филиалах «Промсвязьбанка»

«Промсвязьбанк» запускает кредитный продукт «Кредит-Оборудование» для предприятий малого и среднего бизнеса во всех филиалах банка. Итоги пилотного проекта, стартовавшего в августе 2008 года в московских офисах и 5 филиалах банка, свидетельствуют о заинтересованности в новой услуге со стороны предпринимателей.

По условиям программы средства предоставляются на приобретение оборудования отечественного и зарубежного производства, оно же является залогом по кредиту. Максимальная сумма кредита - 15 млн руб.,максимальный срок - 4 года.

Получить кредит заемщик может единой суммой или в виде кредитной линии с лимитом выдачи - в случае, когда оборудование приобретается частями. При погашении кредита заемщик выбирает вариант аннуитетных платежей или индивидуальный график погашения, при этом возможна отсрочка погашения основного долга до 6 месяцев с момента предоставления кредита.

С помощью продукта «Кредит-оборудование» можно финансировать приобретение самых разных видов оборудования - для пищевой промышленности, оборудования для фасовки и упаковки, производства химической продукции, модульных и сборочных производств, холодильного и медицинского, торгового, автосервисного и др.

Заемщиками могут выступать юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также, при размере кредита до 3 млн руб., физические лица - собственники и акционеры бизнеса.