Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

26.02.2009

«Примсоцбанк» отмечает 15-летие

Председатель Правления ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» Дмитрий Яровой обратился к партнерам и клиентами с поздравительным словом:Дмитрий Яровой, Председатель Правления "Примсоцбанка"

4 марта нашему банку исполняется 15 лет. Позади напряженные, но успешные годы. На них пришлись и политические изменения, и экономические реформы, и первый опыт формирования отечественной банковской системы. За это время Примсоцбанк многого достиг, преодолев все препятствия, заслужив доверие более 300 000 клиентов.

Сегодня с гордостью можно заявить, что Банк является одним из лидеров банковской сферы Дальнего Востока, демонстрируя высокие темпы роста по всем показателям. Активно развиваются все направления деятельности, укрепляются международные позиции, растет филиальная сеть, повышается качество услуг.

В состав акционеров Примсоцбанка входят Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Международная финансовая корпорация (МФК, группа Всемирного банка). Такое сотрудничество накладывает на нас определенные обязательства по соответствию тем стандартам качества, которых придерживаются международные организации. Стабильный рост Банка на протяжении более 10 лет по международной финансовой отчетности подтверждается аудиторской компанией Moore Stephens (Лондон). В 2008 году Примсоцбанк, совместно с международной консалтинговой компанией «Ernst and Young», реализует программу институционального развития. В программу входят такие направления, как корпоративное управление, развитие потребительского кредитования, финансирование малого бизнеса, управление рисками.

В настоящий момент Банк имеет 38 точек присутствия в 22 населенных пунктах России: в Приморском, Хабаровском и Камчатском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Омской, Челябинской, Иркутской областях. В банке работает более 1000 квалифицированных сотрудников, число которых растет по мере развития филиальной сети.

Радует, что наши успехи отмечаются как на всероссийском уровне, так и международном уровне. В 2008 году Примсоцбанк становится лауреатом Премии «Банковское дело» в номинации «Лучший региональный банк — за успехи в развитии кредитного портфеля». Международное Рейтинговое Агентство Fitch Ratings, а также национальное агентство «Рус-Рейтинг»   подтвердили стабильное и устойчивое финансовое состояние банка. Их рейтинги свидетельствуют о прочных позициях Примсоцбанка в области прибыльности и капитала, стабильной ликвидности и высокого уровня качества кредитов, фондирования и корпоративного управления.

По последним данным агентства РосБизнесКонсалтинг, из 987 банков России Примсоцбанк занимает: 85-е место по балансовой прибыли, 152-е место по величине чистых активов; 125 место по ликвидным активам; 133 место по кредитному портфелю; 169 место по кредитам юр. лицам; 86 место по потребительским кредитам; 96 место по депозитам физ. лиц.

Безупречная деловая репутация, высокий уровень сервиса, стабильный рост, партнерство с ведущими международными финансовыми организациями и развитие филиальной сети – вот слагаемые успеха Примсоцбанка.

Благодарю всех клиентов и партнеров, сотрудничающих с Банком со дня основания, и тех, кто выбрал нас в качестве финансового партнера не так давно. Мы высоко ценим наше сотрудничество и уверены, что оно будет долгосрочным и перспективным.

Источник: Дополнительный офис Примсоцбанка (ЦО ул. Маршала Жукова, 74/1)