Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

02.04.2009

КИТ Финанс меняет концепцию ставок по вкладам для удобства клиентов

Новые условия вкладов Банка устанавливают прямую зависимость ставки по вкладу от его суммы. Таким образом, КИТ Финанс предлагает частным клиентам более привлекательный уровень ставок и увеличивает пассивную базу.

«Вклады КИТ Финанс в настоящее время являются наиболее востребованным нашим продуктом благодаря конкурентоспособным условиям. Оценивая рыночную ситуацию и анализируя мнения клиентов, мы увидели необходимость принципиального изменения подхода к ставкам. Мы уверены, что прогрессивная шкала будет интересна клиентам», - говорит Кирилл Турбанов, Заместитель генерального директора Инвестиционного банка КИТ Финанс.

Например, по рублевым вкладам шкала предусматривает следующие градации: 5 – 150 тыс. рублей, 150 – 700 тыс. рублей, 700 – 1 500 тыс. рублей, свыше 1 500 тыс. рублей. Ставки по вкладам в рублях РФ составляют до 15,5% годовых, в долларах США – до 10,5% годовых, в евро – до 9,5% годовых.

Линейка депозитных продуктов КИТ Финанс включает срочный вклад, вклад с ежемесячной выплатой процентов, пополняемый вклад на индивидуальный срок, пополняемый вклад с возможностью частичного снятия, а также индексируемые депозиты.

Кирилл Турбанов: «В отличие от начала года сейчас клиенты открывают все больше рублевых вкладов. Интерес преимущественно к срочным вкладам на срок до года и новому вкладу с возможностью частичного снятия. В связи с этим новая концепция очень актуальна и предусматривает повышение ставок для клиентов, размещающих большую сумму в рублях».

На 1 марта объем привлеченных средств физических лиц в КИТ Финанс составлял 5,3 млрд. рублей. Объем вкладов, открытых частными клиентами в марте, вырос на 30% по сравнению с февралем.

Возобновление программы кредитования малого и среднего бизнеса, а также инновации в политике привлечения средств являются плановыми шагами КИТ Финанс по реализации одобренной акционерами стратегии розничного бизнеса. Еще одним важным этапом станет запуск кредитных карт во втором полугодии 2009 года.

 

 

Источник: КИТ Финанс