Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

29.12.2009

КМБ БАНК проводит конкурс для школьников

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Край родной, навек любимый», организованном Межрегиональным Благотворительным Общественным Фондом «Интеркультура» и КМБ БАНКом, банком группы «Интеза Санпаоло». Срок подачи заявок – до 1 февраля 2010г., работы принимаются до 10 апреля 2010г.

Новый проект Фонда «Интеркультура» и КМБ БАНКа рассчитан на тех, кто любит свой край, знает его историю, знаком с культурой и традициями населяющих его народов. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте 14-17 лет, проживающие в Южном Федеральном округе РФ. Им предстоит составить маршрут путешествия по родному краю, рассказать об истории своей малой Родины, людях с интересной судьбой. Участники сами определяют, как подать материал – это может быть сочинение, электронная презентация, видеофильм или любая другая творческая форма. Победителей определит жюри, в состав которого входят представители Фонда «Интеркультура», КМБ БАНКа, ученые РАН.

Призом для победителей станет поездка в Международный молодежный научно-практический AFS лагерь, который пройдет в июле 2010 г. в Сочи. Помимо отдыха программа лагеря включает ежедневные научные и практические занятия, экспедиции и походы под руководством научных работников и волонтеров, занятия иностранными языками, круглые столы и мастер-классы, презентации работ победителей конкурса и другие мероприятия. Культурно-образовательную программу, проживание и питание участников лагеря полностью финансирует КМБ БАНК, банк группы «Интеза Санпаоло».

Источник: Банк Интеза