Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

26.05.2010

Промсвязьбанк получил награду ЕБРР за достижения в области факторинга

Промсвязьбанк получил награду «Самый активный банк в факторинге в России в 2009 году» в рамках Программы содействия торговли (Trade facilitation program, TFP) Европейского банка реструктуризации и развития (ЕБРР).

Торжественная церемония вручения состоялась на 19-м ежегодном заседании совета управляющих ЕБРР в Загребе (Хорватия).

Награду получали Артем Констандян, первый вице-президент, руководитель инвестиционного блока и Анна Беляева, вице-президент, директор департамента финансовых институтов и международных рынков капиталов Промсвязьбанка.

В 2009 году оборот Промсвязьбанка по факторингу превысил 122 млрд рублей, в том числе оборот по экспортному и импортному факторингу составил около 55 млн евро.

Промсвязьбанк с 2006 года лидирует среди российских кредитных организаций по объему операций на рынке факторинга, с 2008 года является абсолютным лидером факторинга в России. Международные факторинговые операции Промсвязьбанк осуществляет с 2004 года, банк первым из российских участников рынка факторинга получил статус full member международной ассоциации Factors Chain International, а с 2006 года лидирует по обороту международного факторинга среди российских банков и факторинговых компаний.