Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

07.07.2010

Кредитный портфель ЛОКО-Банка увеличился на 19%

За первые шесть месяцев  текущего года совокупный кредитный портфель ЛОКО-Банка вырос почти на 19% относительно 01.01.2010г. и составил 24,4 млрд рублей. В абсолютных величинах прирост портфеля составил 3,9 млрд рублей. Основную долю увеличения кредитного портфеля Банка сформировал прирост кредитов малого и среднего бизнеса, а так же корпоративного блока.

По данным на начало июня ЛОКО-Банк в 2010 году занимал 10 место по динамике кредитного портфеля среди банков - лидеров в сегменте корпоративного кредитования.

В 2010 году ЛОКО-Банк сделал акцент на индивидуальное комплексное обслуживание клиентов на базе высокотехнологичных банковских продуктов и обеспечение сбалансированности денежных ресурсов клиентов и их контрагентов за счет использования финансовых инструментов Банка. Новым клиентам Банк предлагал услуги, включающие разработку и согласование индивидуальных условий обслуживания, предусматривающих возможность существенной оптимизации расходов на банковские услуги. Действующим клиентам в ряде случаев пересматривались условия обслуживания в сторону соответствующих их реальным возможностям предложений.

По словам Председателя Правления ЛОКО-Банка Дмитрия Крюкова, во втором полугодии Банк сохранит данный темп кредитной активности: «По нашим прогнозам, динамика прироста портфеля составит более 20%. Мы продолжим работу с клиентами, заинтересованными в стабильном и добросовестном партнерстве с банком, и готовы индивидуально обсуждать условия сотрудничества и предлагать конкурентные пакетные решения».