Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

26.07.2010

СМП Банк понизил сумму первоначального взноса по ипотечным кредитам

СМП Банк снизил требования к размеру первоначального взноса по программам ипотечного кредитования "СМП Рублевый" и "СМП Стандарт" до 20% от стоимости приобретаемого жилья.

По программам "СМП Рублевый" и "СМП Стандарт" можно приобрести квартиру на вторичном рынке жилья в Московском регионе, г. Санкт-Петербурге и других регионах присутствия Банка.  Срок кредита — до 25 лет, сумма кредита — до 18 млн рублей / 600 тыс. долл. США. Размер годовой процентной ставки зависит от срока кредитования, от суммы первоначального взноса и составляет от 9% в долларах / от 13,5 в рублях. Банком взимается единовременная комиссия за проведение операций по предоставлению кредита в размере 1,5% от суммы кредита. СМП Банк учитывает все документально подтвержденные виды доходов и совокупный доход созаемщиков (до 3-х человек). Заемщиком СМП Банка может стать гражданин РФ, а также иностранный гражданин, являющийся налоговым резидентом РФ; возраст клиента — от 21 года. В качестве залога по данным программам кредитования выступает приобретаемая недвижимость.

"Основная тенденция рынка ипотечного кредитования — постепенное возвращение условий выдачи займов на докризисный уровень, — говорит начальник отдела розничного бизнеса Управления развития СМП Банка Екатерина Валеева. — Конечно, о повсеместном снижении ставок в рублях до уровня 10-12% годовых, 9% в валюте или выдаче кредитов без первоначального взноса пока речи не идет. СМП Банк, анализируя рынок и потребности потенциальных заемщиков, постоянно корректирует условия по ипотеке. Но по некоторым программам мы изначально предлагаем привлекательные условия, так, при покупке квартиры в жилом комплексе "Никольско-Трубецкое" (г. Балашиха) размер первоначального взноса по кредиту составлял 20% уже при запуске данной ипотечной программы, при этом, стоит подчеркнуть, это программа кредитования жилья в новостройке".

Кроме программ "СМП Рублевый" и "СМП Стандарт", позволяющих приобрести квартиру
на вторичном рынке жилья, в СМП Банке действуют предложения по кредитованию недвижимости в новостройках в г. Балашихе и г. Звенигороде.

Источник: СМП Банк