Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

05.05.2011

НОМОС-БАНК запустил кредит на приобретение оборудования для малого бизнеса

НОМОС-БАНК вывел на рынок целевой кредит на приобретение оборудования для   малого бизнеса. В рамках кредитной программы предприниматель может получить финансирование на приобретение оборудования, к которому относится новое серийно выпускаемое оборудование, механизмы, инструменты или аппараты, за исключением изготовленных по индивидуальному заказу. Возможно финансировать приобретение самых разных видов оборудования: автосервисного, дерево и металлообрабатывающего, медицинского, торгового, промышленного и прочего. Срок кредитования - до 7 лет. Сумма кредита - от 1 до 30 млн. рублей. Процентная ставка составляет от 13,5 годовых, единовременная комиссия — 1 процент от суммы займа. Залогом по кредиту выступает приобретаемое оборудование, в качестве дополнительного обеспечения рассматриваются товары в обороте, транспортные средства, недвижимость, уже имеющееся оборудование, земельные участки, а также Поручительство Фондов поддержки предпринимательства и содействия кредитованию субъектов малого предпринимательства.

Кредит на приобретение оборудования для бизнеса может быть выдан как в виде простого кредита (разовая ссуда), так и в виде невозобновляемой кредитной линии. При этом клиент имеет право самостоятельно выбирать поставщика, которым может стать как индивидуальный предприниматель, так и  компания, зарегистрированная в РФ и присутствующая на рынке не менее 6 месяцев.

«Кредит на приобретение оборудования в НОМОС-БАНКе - это целевой кредит, позволяющий малым предприятиям без навязывания требований по выбору поставщика получить долгосрочное финансирование на расширение производственных программ или на оснащение точек продаж новым торговым оборудованием, в случае если речь идет о торговле или сфере услуг», - отметил Директор Департамента по работе с малым бизнесом Олег Юшков.

Кредитование малого бизнеса является одним из приоритетных и динамично растущих направлений деятельности НОМОС-БАНКа. Банк предлагает ряд программ, ориентированных на решение стратегических задач развития предприятий и компаний малого бизнеса. Помимо кредита на приобретение оборудования, это кредиты на развитие бизнеса, включающие финансирование для пополнения оборотных средств, долгосрочное инвестиционное кредитование, автокредит для бизнеса; кредиты на покупку недвижимости; программа микрокредитования; овердрафтное кредитование, которое предоставляется компаниям при недостаточности денежных средств на расчетном счете.
 

Группа НОМОС-БАНКа занимает 8-е место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2-е место среди крупнейших российских частных универсальных банков. По состоянию на 31 декабря 2010 года консолидированные активы группы НОМОС-БАНКа составили 530,2 млрд руб., собственный капитал -57,9 млрд руб. (в соответствии с Финансовой отчетностью Группы по МСФО). НОМОС-БАНК занимает 9-е место по размеру филиальной сети в России, обладая 300 филиалами и офисами в экономически значимых регионах страны. Банк предоставляет полный спектр банковских услуг клиентам корпоративного, малого и розничного сегментов бизнеса.

Источник: Банк "ФК Открытие"