Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

31.05.2011

ЗАО КБ "Мираф-Банк" выступит спонсором спортивно-культурного праздника "Вело-лето 2011"

4 июня на стадионе ЦОП "Авангард" (ул. 25 лет Октября, д.4) пройдет Областной спортивно-культурный праздник "Вело-лето 2011", организованный Областным фондом поддержки детского и массового спорта и посвященный Всемирному дню защиты окружающей среды.

Велосипед - это полезное, экологичное, безопасное средство передвижения, туризма и отдыха. В соревнованиях, которые состоятся в рамках праздника, могут принять участие все желающие. Каждый найдёт гонку по душе, ведь в программе праздника VIP-гонка на пять кругов по 400 м, спринтерские заезды на 500 м, гонка сети итальянских ресторанов быстрого питания "Сбарро", состязание на самое медленное прохождение дистанции, состязания для лиц с ограниченными физическими возможностями на бытовых колясках, старты по велотриалу, групповые гонки с выбыванием на велосипедах МТВ и шоссейных велосипедах и многое другое.

В интригующей "молочной" гонке необходимо будет показать не только навыки скоростного управления велосипедом, но и умение, не пролив, выпить молочный напиток на каждом круге. А во время семейной эстафеты стартующему первым главе семи предстоит проехать 150 м, перенявшей от него эстафету маме - преодолеть аналогичную дистанцию, а завершающему гонку сыну или дочери - проехать 100 м.

В спринтерском заезде и групповых гонках условия участия более сложные. Для выступления гонщики пройдут квалификационные заезды накануне праздника, а 4 июня они будут бороться за победу в четвертьфинальных, полуфинальных и финальных заездах. В групповой гонке с выбыванием на велосипедах МТВ и шоссейных велосипедах количество кругов дистанции будет определено по числу заявившихся в заезде участников. Промежуточный финиш - каждый круг. Спортсмен, занявший на промежуточном финише последнее место, выбывает из гонки.
По окончании заездов всех участников соревнований ждет приятный сюрприз, подготовленный спонсорами праздника.

И конечно, помимо соревнований в программе праздника эстрадные выступления омских вокалистов и ансамблей танца.

С велосипедом - к новым победам!

Всех желающих получить массу эмоций и отличное настроение ждем 4 июня на стадионе ЦОП "Авангард" (ул. 25 лет Октября, д.4). Регистрация участников с 9.00 часов до 10.30 часов на площади Бухгольца; с 10.00 до 11.00 - на стадионе АНО СК ЦОП "Авангард", начало стартов с 11-00 до 17-00 часов.

ЗАО КБ "Мираф-Банк" выступит спонсором спортивно-культурного праздника "Вело-лето 2011"