Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

14.02.2012

Председателем Правления Банка «АВАНГАРД» назначен В.Л. Торхов

 14 февраля 2012 года В.Л. Торхов официально приступит к исполнению обязанностей Председателя Правления ОАО АКБ «АВАНГАРД». Кандидатура В.Л. Торхова была одобрена Советом директоров Банка и согласована Московским Главным территориальным управлением Центрального Банка Российской федерации.

С.Б. Николаев, ранее занимавший должность Председателя Правления ОАО АКБ «АВАНГАРД» назначен Старшим Вице-Президентом - Заместителем Председателя Правления Банка.

 К.В. Миновалов, Президент ОАО АКБ «АВАНГАРД»: «Назначение В.Л. Торхова связано с ускоренным развитием розничного бизнеса Банка. По ряду розничных продуктов «АВАНГАРД» вошел в число лидеров российской банковской системы. Назначение В.Л. Торхова будет способствовать укреплению позиций Банка в розничном бизнесе. В то же время Банк «АВАНГАРД», оставаясь универсальным банком, активно развивает корпоративный бизнес. С.Б. Николаев продолжит свою работу в Правлении Банка, отвечая за международную деятельность и работу с крупными клиентами».  

 Валерий Леонидович Торхов родился в 1957 году. В 1980 году окончил Московский инженерно-физический институт. Доктор наук, профессор. До 1994 года работал и преподавал в московских вузах по направлению «прикладная математика».

С 1994 года работал в бизнесе банковских карт - сначала в московском отделении французской инжиниринговой компании FIT, затем в ряде российских банков, в т.ч. в Мост-банке и Моснарбанке.

С 2001 года работает в Банке «АВАНГАРД». Последняя до назначения должность – Заместитель Председателя Правления, руководитель направления «Розничный бизнес».