Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

06.06.2012

Алгирдас Шакманас назначен директором розничного интернет-банкинга Промсвязьбанка

 

Алгирдас Шакманас назначен директором розничного интернет-банкинга Промсвязьбанка. Среди его главных задач – разработка интернет-банка нового поколения, развитие мобильного банкинга и других инновационных цифровых решений.

До прихода в Промсвязьбанк, Алгирдас Шакманас с декабря 2009 года руководил развитием электронных каналов Прибалтийского региона в Swedbank, где отвечал за мобильный и интернет-банкинг, SMS-банкинг и другие каналы. В 2009 году Алгирдас Шакманас занимал должность управляющего директора агентства интернет-рекламы и продвижения продаж Coralmap. Во время своей работы заместителем директора в компании по созданию веб-решений Corpus Integrum с 2002 по 2008 год г-н Шакманас отвечал за развитие и продвижение электронных сервисов.

 Начинал свою карьеру Алгирдас Шакманас в 1998 году в качестве специалиста по информационным технологиям в Open Society Fund Lithuania, где проработал 2 года.

 Алгирдас Шакманас родился в 1978 году в Вильнюсе. Г-н Шакманас окончил Институт международных отношений и политических наук Вильнюсского университета, а также прошел обучение в Университете Права им. М. Ромериса в Литве по праву и управлению.

«Промсвязьбанк – современный банк, который идет в ногу со временем и отвечает потребностям наших клиентов, поэтому развитие цифрового банкинга является для нас приоритетным. Мы продолжаем развивать и совершенствовать наш дистанционный сервис, а богатый опыт г-на Шакманаса в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов позволит нам создать один из лучших интернет-банкингов на российском рынке», – прокомментировала назначение вице-президент и член правления Промсвязьбанка Елена Махота.

 

Источник: Промсвязьбанк