Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

06.10.2012

В рывке к успеху: ГЕНБАНКУ – 19 лет!

ГЕНБАНК отмечает свое 19-летие.  Созданный в 1993 году, ГЕНБАНК  является почти ровесником эпохи капитализма в современной России.

Взвешенная и продуманная политика позволила ГЕНБАНКУ преодолеть финансовые кризисы 1995, 1998, 2008 годов, не допуская нарушений обязательств перед своими клиентами. Свой очередной день рождения Банк встретил ростом основных финансовых показателей. С начала этого года был сделан резкий рывок вперед, что уже отражается на результатах. Только за первое полугодие 2012 года активы ГЕНБАНКА увеличились на 60% и подходят к отметке в 9 млрд рублей, собственные средства Банка увеличились на  38% и составили 890,4 млн рублей, кредитный портфель вырос на 45%. Активно реализуются программы кредитования для малого и среднего бизнеса, в том числе по госпрограмме МСП Банка.  Завершена работа по модернизации IT-подразделения, осуществлен переход на новую технологическую базу. Создана собственная инкассаторская служба.

Все это позволило  Рейтинговому агентству «Эксперт РА» в мае 2012 года подтвердить рейтинг кредитоспособности ГЕНБАНКа по национальной шкале на уровне  «В++», прогноз рейтинга - «позитивный».  

Поздравляя клиентов, коллег и деловых партнеров с 19-летием ГЕНБАНКА, Председатель Правления Александр Синицын отметил: «Мы уверенно смотрим в будущее и укрепляем свои позиции на финансовом рынке. В следующий,  юбилейный для Банка год, мы планируем сделать еще более серьезный рывок.  Наша цель - перейти в другую лигу, и  мы это сделаем

Справка о ГЕНБАНКЕ:    КБ «ГЕНБАНК» (ООО) основан  в  1993 году,  имеет Генеральную лицензию ЦБ РФ № 2490. Центральный офис располагается в г.Москве. Филиалы Банка открыты в г.Омске, г.Ростове-на-Дону, работают операционные офисы в г.Новосибирске, г.Красноярске, г.Сочи, г.Волгограде.  Свидетельство о включении в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов от 3 марта 2005 года № 736. В 2012 году Рейтинговое агентство «Эксперт РА»  присвоило КБ «ГЕНБАНК» (ООО) рейтинг кредитоспособности по национальной шкале «В++». Прогноз рейтинга - «позитивный».  

Источник: ГЕНБАНК