Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

04.04.2013

Банк УРАЛСИБ – партнер Премии «Импульс добра»

16 мая 2013 года в отеле «Ренессанс Москва» при поддержке банка УРАЛСИБ состоится Ежегодная Премия за вклад в  развитие и продвижение социального предпринимательства в России «Импульс добра». Премия учреждена Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Генеральным партнером Премии выступает Агентство стратегических инициатив.

Премия «Импульс добра» направлена на поощрение тех, кто способствует становлению в России института социального предпринимательства. В 2013 году Премия присуждается в 7-ми номинациях: «За личный вклад в развитие социального предпринимательства», «За лидерство в продвижении социального предпринимательства», «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства», «За системный подход к социальному предпринимательству», «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства», «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации» и «За лучшее освещение социального предпринимательства журналистом».

«Премия является важным событием для тех, кто неравнодушен к социальным проблемам общества и готов находить инновационные подходы к их решению. Нас поддерживают органы государственной власти и партнеры, которым, как и нам, важно, чтобы социальное предпринимательство в России развивалось и укрепляло свои позиции», - подчеркнула Наталия Зверева, директор Фонда «Наше будущее».

«Системная поддержка и развитие социального предпринимательства является важной задачей для Фонда «Наше будущее» и банка УРАЛСИБ», - отмечает Председатель Правления Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» Ильдар Муслимов. - «Благодаря инициативе Фонда в поощрении успешных социальных предпринимателей и продвижении инноваций это важное направление малого и среднего бизнеса активно развивается и приобретает популярность в России».

Мероприятие проводится при поддержке Государственной думы РФ, Министерства экономического развития РФ, Правительства Москвы, Торгово-промышленной Палаты РФ, РСПП, Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», Общественной Палаты Российской Федерации, Российского микрофинансового центра, Русской Православной Церкви.

Прием заявок от частных лиц и организаций на соискание Премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России «Импульс добра» Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» осуществляет с 14 января по 12 апреля 2013 г.

Окончательное решение о присвоении званий лауреатов выносит Общественный совет Премии, возглавляет который учредитель Фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов и в состав которого входят общественные деятели, представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных и религиозных организаций. Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 16 мая в отеле «Ренессанс Москва».

Номинировать человека или организацию можно, отправив заявку на соискание Премии (образец размещен на сайте Фонда «Наше будущее») на электронную почту premia@nb-fund.ru.

Телефон горячей линии Фонда «Наше будущее» +7 (800) 333-68-78 с 09.00 до 18.00 (время московское), звонок из всех регионов бесплатный.

Справка:

Премия «Импульс добра» (www.nb-fund.ru/award/) была учреждена в 2011 году для получения общественного признания заслуг выдающихся специалистов в сфере социального предпринимательств, привлечения внимания государственных органов к институту социального предпринимательства, а также популяризации социального предпринимательства в России. В 2012 году на Премию было выдвинуто 194 номинанта из 54 регионов. Награждено 13 лауреатов, общий призовой Фонд Премии составил 3,3 млн рублей. Среди лауреатов Премии: социальные предприниматели Вячеслав Горелов, «Школа фермеров», Мария Бондарь, «Либерти», и Марина Бакулина, «Ступеньки», исследователи социального предпринимательства Владимир Якимец, Институт системного анализа РАН, и Александра Московская, Научный Центр социального предпринимательства и социальных инноваций при НИУ ВШЭ, также Агентство по реализации программ Общественного развития Красноярского края, вдохновитель портала «Социальная карта России» Елена Николаева и журналист Римма Авшалумова («Ведомости»).

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан в 2007 году по инициативе Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет свою деятельность по трем основным направлениям: развитие социального предпринимательства, прямые инвестиции в социальное предпринимательство, благотворительные проекты. За пять лет работы поддержано 75 проекта в сфере социального предпринимательства на общую сумму 155 млн рублей. Кроме льготного финансирования, Фонд предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку.

Банк УРАЛСИБ (www.bankuralsib.ru) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings, «ВB-» Standard&Poor's и «В1» Moody's Investors Service.

По данным журнала «Профиль» на 1 января 2013 года Банк УРАЛСИБ занимает 14-ю позицию среди двухсот крупнейших российских банков по размеру чистых активов, 9-ю позицию по объему привлеченных депозитов частных лиц, 14-ю позицию по объему выданных кредитов частным лицам, 16-ю позицию по объему кредитов частным компаниям и 15-ю позицию по объему остатков денежных средств на счетах корпоративных клиентов