Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

23.04.2013

УРАЛСИБ провел «День донора» в Омске

22 апреля в омском филиале банка УРАЛСИБ прошла традиционная акция по сбору крови «День Донора». Это уже вторая акция из четырех запланированных в этом году. Выездная бригада врачей Омского центра крови со специальным оборудованием  приехала в главный офис банка, чтобы принять всех желающих сдать кровь. После заполнения анкет, прохождения обязательного медицинского экспресс-обследования и чаепития состоялась самая главная процедура этого дня - сдача крови. Некоторые новички волновались, но благодаря коллегам и врачам, смогли преодолеть страх и волнение и исполнить донорскую миссию успешно.

В общей сложности мероприятие длилось более двух часов, донорскую миссию исполнили 18 человек, каждый из доноров сдал примерно по 450 миллиграммов крови. Кроме сотрудников банка в Дне донора приняли участие работники Производственного объединения им. П.И. Баранова.

Справка:
«Неделя донорства» проходит в Финансовой корпорации УРАЛСИБ с 12 по 26 апреля 2013 года. Акция реализуется в рамках Соглашения о социальном сотрудничестве, заключенным с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) России. Ежегодно к участию приглашаются сотрудники в 40 регионах присутствия Корпорации. За три года проведения акции более 1500 сотрудников ФК УРАЛСИБ стали донорами.