Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

18.05.2013

Примсоцбанк и ЕБРР – сотрудничество продолжается

 

Предыдущее соглашение было подписано в 2007 году. Ольга Дубнер, начальник управления по работе с финансовыми институтами ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк»: «Присутствие ЕБРР в капитале Примсоцбанка, а также долгосрочные планы развития сотрудничества подтверждают высокие стандарты организации бизнес-процессов, управления рисками, качество активов и надежность банка. Примсоцбанк рассчитывает на получение дополнительных кредитов от ЕБРР на финансирование предприятий малого и среднего бизнеса и гарантии по внешнеторговым операциям. Эти проекты позволят расширить возможности Примсоцбанка при кредитовании предприятий реального сектора экономики».

 По итогам 2012 года Примсоцбанк улучшил свои позиции в рейтинге российских банков, войдя в сотню крупнейших по объему кредитного портфеля, депозитов и прибыли. Рост основных показателей банка составил в среднем от 40 до 60%.

 СПРАВКА: Европейский банк реконструкции и развития является международной финансовой организацией, которая финансирует проекты в 30 странах от Центральной Европы до Центральной Азии. Банк содействует развитию предпринимательства и переходу к демократии и рыночной экономике, вкладывая капитал, прежде всего, в те предприятия частного сектора, потребности которых не могут быть в полной мере удовлетворены за счет рынка. 

 

Источник: Дополнительный офис Примсоцбанка (ЦО ул. Маршала Жукова, 74/1)