Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

21.06.2013

Банк УРАЛСИБ подвел ежегодные итоги благотворительной программы «Достойный дом детям!»

Подведены итоги совместной программы Банка УРАЛСИБ и Благотворительного детского фонда «Виктория» - «Достойный дом детям!». Всего с момента старта, с 2009 года, в программе приняли участие более 180 тысяч клиентов Банка, а в Благотворительный детский фонд «Виктория» перечислено свыше 63 млн руб.

Программа «Достойный дом детям!» позволяет клиентам, оформившим банковскую карту или вклад, принимать участие в благотворительной деятельности. По условиям программы, 0,5% годовых от суммы вклада и 0,5% от суммы каждой покупки, оплаченной картами MasterCard «Достойный дом детям», Банк УРАЛСИБ из собственных средств перечисляет в фонд для финансирования проектов помощи детям.

«В 2013 году основные средства, перечисляемые в рамках программы «Достойный дом детям», будут использованы на строительство Детской деревни «Виктория» в городе Армавире. Этот проект направлен на семейное устройство детей-сирот. В Детской деревне каждый ребенок будет жить в домашней обстановке, в атмосфере любви и сможет полноценно развиваться, - отметила Председатель Правления Благотворительного детского фонда «Виктория» Татьяна Летунова. - Мы благодарны всем клиентам Банка УРАЛСИБ, участникам программы «Достойный дом детям» за неравнодушное отношение к детям, оставшимся без родительской любви и заботы».

Детская деревня «Виктория» строится в городе Армавире (Краснодарский край) на участке площадью 3,15 га. Комплекс будет состоять из 13 жилых коттеджей, в каждом из которых с приемными родителями будут проживать 6 - 8 детей, а также социально-общественного центра, спортивной и игровой площадок. Инновационная модель воспитания в Детской деревне является альтернативой детским домам и позволяет детям жить в атмосфере любви и заботы, иметь защищенность и уверенность в завтрашнем дне, которые могут дать только родители. С более подробной информацией о Детской деревне «Виктория» можно ознакомиться на сайте Фонда: www.victoriacf.ru.

«Программа продолжает постоянно развиваться: мы значительно улучшили ее условия, упростили процедуру открытия вклада «Достойный дом детям» с использованием дистанционного банковского обслуживания, благодаря чему количество ее участников, как и интерес к самой программе, неуклонно растет», - сказал Заместитель Председателя Правления Илья Филатов. Сайт каталог проститутки Екатеринбург Интим досуг для мужчин

Стать участником программы можно, оформив банковскую карту MasterCard или специальный вклад. Процентная ставка по вкладу «Достойный дом детям» составляет 9,8% годовых в рублях на срок 367 дней. Минимальная сумма вклада - 5 000 рублей. Проценты выплачиваются ежеквартально на отдельный счет.

Подробные отчеты о собранных средствах и полный перечень детских учреждений, которым оказывается помощь, можно найти на сайте Детского фонда «Виктория».

Справка:

Банк УРАЛСИБ входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings, «ВB-» Standard&Poor's и «В1» Moody's Investors Service.

Приоритетным направлением деятельности Банка является поддержка и  кредитование малого и среднего бизнеса. По данным агентства РБК.Рейтинг, Банк входит в ТОП-3  по объему выданных кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса.

По данным журнала «Профиль» на 1 января 2013 года Банк УРАЛСИБ занимает 14-ю позицию среди двухсот крупнейших российских банков по размеру чистых активов, 9-ю позицию по объему привлеченных депозитов частных лиц, 14-ю позицию по объему выданных кредитов частным лицам, 16-ю позицию по объему кредитов частным компаниям и 15-ю позицию по объему остатков денежных средств на счетах корпоративных клиентов.

Региональная сеть Банка включает 35 филиалов, 451 точку продаж и 2914 банкоматов. Банк входит в TOP-5 банков по количеству собственных банкоматов по России

(по данным «РБК.Рейтинг»).По данным консалтинговой компанией Brand Finance, Банк УРАЛСИБ входит в рейтинг 500 самых дорогих банковских брендов мира.

Официальный сайт  http://www.bankuralsib.ru