Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

16.12.2013

Монеты с символом наступающего года можно приобрести в омском Сбербанке

В филиалах регионального отделения Сбербанка России омичи могут приобрести памятные монеты из драгоценных металлов с символом предстоящего года – лошадью.

Реверс монеты "Лошадь и золотая подкова" украшен позолоченным изображением подковы и рельефной фигурой скачущей лошади. На аверсе размещен портрет Королевы Великобритании Елизаветы II. Эта монета номиналом один новозеландский доллар изготовлена из серебра 999 пробы и содержит не менее 26,15 грамм чистого металла.
Она выпущена островным государством Ниуэ, входящим в состав Королевства Новая Зеландия.

На реверсе монеты, отчеканенной австралийским монетным двором, изображены две пасущиеся лошади и надпись "YEAR OF THE HORSE". На аверсе – портрет Королевы Великобритании Елизаветы II. Номинал этой монеты составляет 1 австралийский доллар, содержание чистого металла не менее 31,1 грамма.

Кроме того, в офисах банка можно приобрести серебрянуе монету "Жеребенок", выпущенную на островах Кука, с содержанием чистого металла не менее 15,55 грамм и канадскую "Лошадь" (содержание чистого металла – не менее 26,51 грамм). Операции с памятными и инвестиционными монетами из драгоценных металлов осуществляют порядка
100 офисов регионального отделения Сбербанка, расположенных в г. Омске и районах области.