Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

18.12.2013

Банк УРАЛСИБ организовал специальную экскурсию в музей для воспитанников школы-интерната

Воспитанники Специальной общеобразовательной школы-интерната №15 для слабослышащих детей побывали в музее Управления Федеральной службы безопасности России по Омской области. Экскурсию для своих подшефных организовали сотрудники и волонтёры омского филиала банка УРАЛСИБ совместно с Советом ветеранов Управления.

Старшеклассники получили уникальную возможность познакомиться с историей образования ФСБ в России и Омской области, с биографиями легендарных разведчиков и величайших деятелей, стоящих у истоков формирования органов безопасности, с материалами о деятельности групп специального назначения в годы Великой Отечественной войны и многими другими интересными историческими фактами. Большое впечатление на подростков произвели вещественные экспонаты: мальчишкам и девчонкам продемонстрировали подлинные детали форменной одежды, вооружение, награды и символику разных времён.

Привлекла внимание подростков и экспозиция, посвященная борьбе с терроризмом, в которой представлены  образцы изъятого у преступников оружия. Экскурсовод  Е. Н. Журавлёв настолько интересно и увлечённо рассказывал о работе службы, что равнодушных не осталось ни среди ребят, ни среди взрослых. Педагоги отметили, что такие мероприятия не просто интересны, но и полезны, т.к. способствуют патриотическому воспитанию детей.