Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

25.02.2014

Более 27 тысяч жителей Западной Сибири получили ипотечные кредиты в Сбербанке

За 2013 год Западно-Сибирский банк Сбербанка выдал более 27 тысяч жилищных кредитов на сумму свыше 53 млрд рублей. В том числе улучшить жилищные условия благодаря ипотечным программам Сбербанка смогли 4000 молодых семей.

Более 20% всех ипотечных займов, около 10 млрд рублей, выдано специалистами Сбербанка на удаленных рабочих местах в офисах ключевых партнеров банка – застройщиков, агентств недвижимости. В одном месте клиенты Сбербанка могут подобрать квартиру, удобную программу кредитования, получить консультацию и подать заявку на ипотечный кредит.

"Создание удаленных рабочих мест показало, что они востребованы жителями нашего региона. Это удобный формат обслуживания, который значительно экономит время клиента и упрощает процесс получения кредита", – комментирует директор управления по работе с партнерами Западно-Сибирского банка Сбербанка Полина Шанаурина.

В 2014 году банк продолжит развивать ипотечное кредитование. В частности, акции "12-12-12" и "Молодая семья" продлены на период с 1 января по 30 июня.

Акция "12-12-12" распространяется на новостройки. В рамках программы можно купить как уже готовое жилье, так и инвестировать средства в строящийся жилой объект.
При этом первоначальный взнос должен составлять не менее 12% от стоимости недвижимости, максимальный срок кредитования – до 12 лет, а сам кредит выдается
под 12% годовых.

Для молодых семей акция действует в рамках продукта "Приобретение готового жилья". Для участников зарплатных проектов и сотрудников аккредитованных компаний действуют сниженные процентные ставки. При этом семьи с двумя и более детьми имеют возможность оформить ипотеку с минимальной ставкой от 10,5% годовых. 

По всем акциям в Сбербанке отсутствуют комиссии за оформление и выдачу кредита, а в качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал.