Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

05.03.2014

Западно-Сибирский банк Сбербанка эмитировал более 3,5 млн банковских карт

В 2013 году Западно-Сибирский банк Сбербанка России выпустил более 600 тыс банковских карт. Всего на 1 января 2014 года количество карт, эмитированных банком, превысило 3,5 млн штук.

"Банковские карты набирают все большую популярность с развитием безналичных расчетов. Все чаще клиенты используют карту не только для снятия наличных, но и как платежный инструмент. Для удобства клиентов Сбербанк создает широкую сеть банкоматов и терминалов, круглосуточных зон самообслуживания, где можно оплатить услуги ЖКХ, образовательных и дошкольных учреждений, мобильную и стационарную связь, интернет, выполнить перевод с карты на карту и другие операции", – комментирует заместитель директора управления планирования и отчетности Западно-Сибирского банка Сбербанка Дмитрий Григорьев.

Сбербанк предоставляет большой выбор банковских карт. Клиенты могут получать бонусы от партнеров при использовании кобрендинговых карт "Аэрофлот", "МТС", участвовать
в благотворительных программах с картами "Олимпийская команда России" и "Подари жизнь", копить баллы при подключении к программе лояльности "Спасибо от Сбербанка". Банковская карта Maestro "Социальная" предназначена для получения пенсий и пособий, на остаток на счете карты начисляется доход в размере 3,5% годовых в рублях.

В кредитной линейке помимо классических представлены карты мгновенной выдачи Momentum, карты "Аэрофлот", "МТС", "Подари жизнь", а также молодежные карты с лимитом до 200 тысяч рублей. По кредитным картам Сбербанка действует льготный период кредитования до 50 календарных дней – срок, в течение которого банк не взимает проценты за пользование заемными средствами.