Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

02.04.2014

Мираф-Банку присвоен рейтинг кредитоспособности Эксперт РА на уровне А

Рейтинговое агентство Эксперт РА присвоило рейтинг кредитоспособности ЗАО КБ "Мираф-Банк" на уровне А ("Высокий уровень кредитоспособности"), прогноз по рейтингу "развивающийся".

Поддержку рейтингу Банка оказывают сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном и среднесрочном горизонте, хорошее качество кредитного портфеля,
а также приемлемый уровень концентрации привлеченных средств на крупных кредиторах. 

"Получение столь высокой рейтинговой оценки кредитоспособности Банка еще один шаг на пути развития. Ведь Банк проводит активную работу по оптимизации бизнеса и повышению качества активов. Убежден, что это событие вкупе с предстоящей дополнительной эмиссией повысит конкурентные позиции Банка и откроет новые перспективы", – комментирует Денис Валерьевич Любащенко, зам. председателя Правления ЗАО КБ "Мираф-Банк" – финансовый директор.

ЗАО КБ "Мираф-Банк" специализируется на кредитовании предприятий малого и среднего бизнеса, расчетно-кассовом обслуживании организаций и привлечении вкладов физических лиц. Банк работает на финансовых рынках Омской (головной офис), Московской, Ленинградской, Самарской и Костромской областей. 13 офисов в шести городах России обслуживают тысячи частных лиц и компании различных  отраслей экономики. Размер активов банка по РСБУ на 01.02.2014 составил 3,4 млрд руб. (464-е место в рэнкинге Эксперт РА), размер собственных средств (согласно форме 0409123) составил 493 млн руб.

lustzone