Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

18.09.2014

Примсоцбанк запустил программу "Социальная ипотека"

В рамках действия государственной программы "Социальная ипотека" от Примсоцбанка представители льготной категории граждан могут приобрести жилье по специальной сниженной ставке.

С августа 2014 года у клиентов Примсоцбанка появилась возможность решить квартирный вопрос в рамках действия государственной программы "Социальная ипотека". Она специально предназначена для улучшения жилищных условий следующих категорий граждан, имеющих право на поддержку государства при приобретении жилья на льготных условиях: работников здравоохранения, науки, образования, культуры и спорта, защиты и занятости населения, сотрудников органов власти, работников оборонно-промышленных предприятий, ветеранов боевых действий. Молодые и многодетные семьи также могут принять участие в программе, используя  субсидии и сертификаты, в том числе материнский капитал. Льготные условия программы "Социальная ипотека" доступны и другим категориям граждан, с полным списком которых можно ознакомиться на сайте Примсоцбанка www.pskb.com.

Ипотечный кредит "Социальная ипотека" предоставляется в сумме от 300 тысяч рублей на срок до 27 лет. Программа отличается специальной сниженной ставкой: при первоначальном взносе от 10% стоимости квартиры (при условии страхования ответственности заемщика)  размер процентной ставки составит 11,1% годовых,  при первоначальном взносе более 30% – 10,6% годовых. 

Более подробную информацию о программе "Социальная ипотека" можно получить в любом отделении Примсоцбанка и на сайте www.pskb.com

Источник: Дополнительный офис Примсоцбанка (ЦО ул. Маршала Жукова, 74/1)