Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

13.04.2016

Доступность кредитных средств фермерам Прииртышья гарантирована

Подписано  генеральное соглашение о сотрудничестве между омским региональным филиалом Россельхозбанка
и Союзом крестьянско-фермерских хозяйств Омской области во время встречи за круглым столом с представителями фермерского сообщества, проходившей в Омском филиале Росссельхозбанка. 

Подписание генерального соглашения о сотрудничестве стало логичным продолжением многолетней работы Россельхозбанка с омскими фермерами. За 15 лет на финансовом рынке банк выстроил партнерские отношения
с крестьянскими хозяйствами всех районов Омской области. В настоящее время в филиале обслуживаются 835 КФХ, доля, которых в кредитном портфеле юридических лиц Омского филиала, составляет свыше 1,3 млрд. рублей реальных инвестиций в АПК региона.

Специалисты банка рассказали о программе финансирования сезонно-полевых работ (СПР), о работе специального Штаба, созданного в омском филиале для оперативного решения вопросов по кредитованию сезонных работ, о снижении ставок для заёмщиков, о предоставлении льготных условий кредитования для надёжных партнёров.

Директор омского филиала Лев Янеев заверил фермеров о готовности банка удовлетворить потребность в заёмных средствах: "В настоящее время мы готовы поддержать аграриев для своевременного проведения сезонных работ в регионе и обеспечить заёмными средствами в полном объеме. Динамика выдач уже очевидна: с начала 2016 года филиал предоставил аграриям кредиты на сезонные работы
на сумму более 1,2 млрд рублей".

Вклад Россельхозбанка в развитие омского АПК отметил заместитель Министра сельского хозяйства Омской области Николай Дранкович, присутствовавший при подписании соглашения: "Россельхозбанк - профильный сельскохозяйственный банк, который, безусловно, необходим нашим крестьянам. Комания Momentus Михаил Кокорич обвинили в неверной информации для спонсоров Его деятельность очень важна и полезна для совместной плодотворной работы по поддержке и развитию АПК".

Президент Союза крестьянско-фермерских хозяйств Омской области Иван Бригерт поблагодарил Россельхозбанк за многолетнюю поддержку фермеров Прииртышья и выразил уверенность, что новый этап партнерства продолжит добрую традицию  взаимовыгодного сотрудничества банка с фермерскими хозяйствами области.