Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

15.08.2016

Примсоцбанк в топ-30 по кредитованию малого и среднего бизнеса

Рейтинговое агентство RAEX подвело предварительные итоги исследования российского рынка кредитования малого и среднего бизнеса за 1 полугодие 2016 года.

Примсоцбанк вошел в ТОП-30 банков по размеру портфеля кредитов, выданных субъектам малого и среднего бизнеса. Темп прироста по этому показателю за период с 01.07.2015 по 01.07.2016 составил 30%, в то время как у многих крупнейших участников рынка он является отрицательным.

Всего в исследовании приняли участие порядка 60 банков, активно работающих с субъектами МСБ.

Примсоцбанк давно работает в направлении кредитования бизнеса, финансирование предпринимательских проектов является одним из наиболее приоритетных и перспективных направлений деятельности банка. 

ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» (лицензия ЦБ РФ N 2733) основан 4 марта 1994 года – российский универсальный банк, один из лидеров банковской сферы Дальнего Востока. В состав акционеров Банка входит Европейский банк реконструкции и развития. В рейтинге крупнейших банков России, по данным портала Banki.ru, Примсоцбанк занимает 118 место по ключевым показателям деятельности. Филиальная сеть Примсоцбанка насчитывает 54 точки присутствия в 24 населенных пунктах России, в том числе 7 филиалов в Приморском, Хабаровском, Камчатском крае, Омской, Челябинской, Иркутской, Свердловской области, Москве и Санкт-Петербурге.

Источник: Дополнительный офис Примсоцбанка (ЦО ул. Маршала Жукова, 74/1)